В России военные по ошибке расстреляли школу-интернат

14.09.2012 17:13

В России военные по ошибке расстреляли школу-интернатВ Российской Федерации случилось чрезвычайное происшествие. В Буйнакске военные ошибочно обстреляли школу-интернат.

Факт обстрела подтвердили в Главном военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации. По информации, которая размещена на сайте ГВСУ, приказ о стрельбе отдал командир взвода. Выяснилось, что при указании направления огня он ошибся на 800 метров, в результате три минометных снаряда упали на территорию школы-интерната №3.

Стало известно, что снаряды разорвались вблизи спального корпуса. В это время в здании находились персонал и дети. В результате обстрела пострадавших не оказалось, в самой школе поврежден высоковольтный кабель и выбиты стекла.

Когда о происшествии появились первые сообщения, военные начали отрицать свою причастность к случившемуся. Министерство обороны России заявило, что никаких учений в районе не проводило.

По данным ГВСУ, стрельбы проводились военнослужащими в связи с контртеррористической операцией против боевиков. По факту случившегося проводится проверка.