В Китае рухнул тоннель: 16 человек остаются под землей

17.09.2012 15:34

В Китае рухнул тоннель: 16 человек остаются под землейВ восточной части Китая случилось чрезвычайное происшествие — обрушился недостроенный тоннель. Под землей заблокированы 16 человек.

В результате обвала автодорожного тоннеля, строительство которого велось на востоке Китая, в ловушке оказались минимум 16 человек, сообщает УКРИНФОРМ. В сообщении отмечается, что тоннель обрушился в воскресенье на автомобильной трассе Дацин — Гуанчжоу, которая пролегает на территории восточной провинции Цзянси.

Тоннель обвалился примерно в 10 часов вечера. По состоянию на полдень понедельника, 17 сентября, никого из людей, заблокированных под землей, пока не обнаружили. В данный момент спасательные бригады проводят поисковую операцию.

Стоит отметить, что автодорожный тоннель, который находится в недостроенном состоянии, является частью 2439-километровой автомобильной трассы, которая связывает южную провинцию Гаундун и северо-восточную Хейлуецзян.

Стоит напомнить, что в сентябре прошлого года на границе Мексики и Соединенных Штатов произошел обвал деревянного покрытия контрольно-пропускного пункта. В результате аварии пострадали 11 человек.