В Афганистане смертница взорвала россиян

18.09.2012 14:42

В Афганистане смертница взорвала россиянВ Афганистане утром, 18 сентября, недалеко от Международного аэропорта Кабула произошел теракт, в результате которого скончались минимум 12 человек.

Такую информацию сообщил Амин Мохаммад Дауд, который является заместителем командира 101-й полицейской зоны. Происшествие случилось приблизительно в 6:45 утра на главной дороге, которая ведет в аэропорт. Террорист-смертник на машине Toyota Corolla, полном взрывчатки, врезался в автомобиль с работниками, в результате чего произошел взрыв.

Жертвами теракта стали девять иностранных граждан, в том числе из ЮАР и России, также водитель авто и двое граждан из Афганистана. Два человека получили ранения, повреждены несколько автомобилей.

Спикер Исламской партии Афганистана Харун Заргун заявил, что ответственность за нападение организация Хезб-е-Ислами взяла на себя. Он сообщил, что террористом-смертником была девушка по имени Фатима. Террористический акт был ответным ударом на американский фильм, который порочит ислам и пророка Мухаммеда.

По словам Харуна Заргуна, для взрыва использовали 200 кг взрывчатого вещества.