В Сирии произошли сразу три теракта

20.09.2012 12:28

В Сирии произошли сразу три терактаВ Сирии в среду, 19 сентября, произошли сразу три террористических акта. Поступают сообщения о погибших и раненых.

В Дамаске в пригороде Кудс, что на восточной стороне столицы, возле средней школы террористы подорвали две бомбы. Согласно данным информационного агентства SANA, первая бомба взорвалась возле женской гимназии. К счастью, никто из учащихся не пострадал.

Вторую бомбу подорвали рядом с армейским блокпостом в 200 метрах от учебного заведения. В результате происшествия травмированы несколько местных жителей. В Алеппо взрывчатка была заложена в квартале Изаа около военного подразделения. Сообщается, что там есть погибшие и пострадавшие.

Стоит отметить, что агентство Associated Press сообщало о захвате сирийской оппозицией одного из контрольно-пропускных пунктов на границе с Турцией. По информации корреспондента агентства, повстанцы сорвали на КПП флаг Сирии и празднуют свою победу.

В то же время, российский источник сообщил противоположную информацию — правительственные войска не позволили повстанцам захватить КПП на турецкой границе.