Авиаудар в Сирии убил 30 человек

21.09.2012 11:30

Авиаудар в Сирии убил 30 человекВ результате авиационного удара, который был нанесен в Сирии, скончались минимум 30 человек. В северо-восточной части страны боевой самолет сбросил бомбу на людей, стоящих в очереди на заправке.

Чрезвычайное происшествие случилось в деревне Айн-Исса. Она расположена недалеко от погранпоста Тал-Абад, который в среду отбила повстанческая армия, сообщает ВВС. Также стало известно, что 70 пострадавших доставлены в медицинское учреждение в ближайшем городе Ракка.

Активисты оппозиции сообщили, что на заправку, которая была единственной в районе, самолет сбросил бочку с взрывчатым веществом, в результате чего случился мощный взрыв и начался сильный пожар.

Стоит отметить, что в четверг на протяжении дня ожесточенные бои проходили по всей территории Сирии, в том числе в Алеппо и Дамаске. В среду в столице прошли переговоры между министром иностранных дел Ирана и президентом Сирии Башаром Асадом. Сирийский лидер заявил, что страна подвергается ударам террористов, так как поддерживает отношения с движением «Хезболла» и Ираном.