В Китае мужчина с тесаком напал на детский сад

21.09.2012 16:38

В Китае мужчина с тесаком напал на детский садСтрашное происшествие случилось в южной части Китая в пятницу, 21 сентября. Мужчина, вооруженный тесаком для рубки дров, совершил нападение на детское учреждение. Погибли три ребенка.

Трагедия произошла в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая, сообщает агентство «Синьхуа», которое ссылается на местное правительство. Согласно предварительным данным, в 14:06 по местному времени сотрудники правоохранительных органов провинции Пеннань получили сообщение о том, что в помещение одного из жилых домов, которое используется в качестве детского сада, ворвался неизвестный и напал на воспитанников. На момент происшествия в здании находились 16 детей.

В результате нападения все дети были срочно доставлены в медицинское учреждение, 13 из них получили ранения. Жизни троих медики спасти не смогли. Полицейские арестовали подозреваемого. По данным «РИА Новости», ведется следствие.

Стоит отметить, что в Харьковской области сотрудники милиции задержали женщину с психическими расстройствами, которая нападала с кухонным ножом на людей и резала им лица.