В Москве пьяный водитель налетел на остановку с людьми

24.09.2012 10:02

В Москве пьяный водитель налетел на остановку с людьмиВ западной части Москвы случилось кошмарное ДТП. Автомобиль Toyota Crown на бешеной скорости налетел на остановку общественного транспорта и сбил насмерть семерых человек. Водитель авто пил два дня подряд.

Сообщается, что из семи погибших трое были несовершеннолетними. Автомобиль несся со скоростью 200 км/ч. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба московского управления МЧС, происшествие случилось в субботу, 22 сентября. Водитель Toyota Crown не справился с управлением, в результате чего машина врезалась в отбойник. После этого, по словам очевидцев, автомобиль «вышиб обе опоры» остановки, крыша упала, и люди, стоящие на тротуаре в ожидании транспорта, «разлетелись в разные стороны».

Семь человек от полученных травм скончались на месте. Еще трое пострадали. По предварительной информации, большая часть жертв — несовершеннолетние. Предполагается, что на остановке находились преимущественно школьники. Погибли две девочки 14 и 15 лет, а также два юноши, одному из которых 16 лет.

30-летний водитель остался жив и был госпитализирован с сотрясением мозга и рваными ранами. Ему грозит до 9 лет колонии.