Возле китайского завода подрались около 2 тысяч человек

24.09.2012 11:33

Возле китайского завода подрались около 2 тысяч человекВ Китае возле крупнейшего предприятия по производству электроники Foxconn случилось чрезвычайное происшествие — подрались не менее двух тысяч человек. Такую информацию сообщает Reuters.

Массовая драка произошла в китайском городе Тайюань, который находится в северной провинции Шаньси. Инцидент случился возле общежития предприятия. По какой причине подралось такое количество людей — точно не установлено. По данным УНИАН, это выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Остановить драку пытались примерно 5 тысяч полицейских. В результате чрезвычайного происшествия серьезные травмы получили около 40 человек. Все пострадавшие доставлены в местные медицинские учреждения.

Сообщается, что после случившегося компания Foxconn решила временно остановить работу предприятия до выяснения обстоятельств и наведения порядка. Стоит отметить, что в Китае на заводе Foxconn собирают электронные гаджеты, например, iPad и iPhone. Заводы этой компании стали известны в мире из-за самоубийств работников и постоянных жалоб на плохие условия труда.