В Италии поезд с пассажирами влетел в грузовик

25.09.2012 12:41

В Италии поезд с пассажирами влетел в грузовикВ Италии произошла автокатастрофа. Скоростной пассажирский поезд «Евростар», который ехал из Рима в город Лечче, протаранил грузовой автомобиль. Погиб машинист, еще 25 человек пострадали.

По данным местных СМИ, происшествие случилось в 13:30 по местному времени. Аварию спровоцировал грузовик, который двигался по переезду в то время, как шлагбаум уже опускался. Увидев, что приближается поезд, водитель автомобиля успел выпрыгнуть из кабины.

Произошло столкновение, в результате чего пассажирский поезд сошел с рельсов, скончался машинист, более 20 человек получили различные травмы и обратились за медицинской помощью.

Водителя грузовика, 26-летнего румына, арестовали. Он обвиняется в катастрофе поезда и неумышленном убийстве. Полицейские заявляют, что мужчина прежде всего думал о своей безопасности и пренебрег безопасностью других людей. По их словам, катастрофы можно было избежать.

Стоит отметить, что в ночь на вторник, 25 сентября, в Японии в результате оползня сошел с рельсов пассажирский поезд. Пострадавшими оказались 10 человек.