В Мексике случилось сильное землетрясение

26.09.2012 11:37

В Мексике случилось сильное землетрясениеВчера вечером у побережья Мексики произошло сильное землетрясение. Его магнитуда составила 6,2 балла.

Согласно информации, которую сообщает Геологическая служба Соединенных Штатов, эпицентр стихийного бедствия находился в Калифорнийском заливе в 75 километрах на север от города Ла-Пас.

Как сообщают местные экстренные службы, в Ла-Пасе и его окрестностях зафиксировали мощные подземные толчки. По данным Lenta.Ru со ссылкой на агентство Reuters, информация о погибших, пострадавший и разрушениях не поступала.

Стоит отметить, что землетрясение магнитудой 5,8 балла случилось в южной части Мексики в районе тихоокеанского побережья 22 сентября. Согласно информации Associated Press, эпицентр стихии был в 12 километрах от города Сан-Педро-Амусгос, который расположен в мексиканском штате Оахака. Очаг землетрясения залегал на глубине 35 километров.

Местные жители ощущали подземные толчки, слегка шатались здания.

Напомним, что разрушительное землетрясение в Мексике произошло в марте текущего года. Тогда стихийное бедствие магнитудой 7,9 балла разрушило примерно две тысячи домов.