Каждому сирийцу пришло смс с текстом «Игра окончена»

28.09.2012 11:27

Каждому сирийцу пришло смс с текстом «Игра окончена»Сегодня в Сирии на каждый мобильный телефон пришло смс-сообщение от неизвестного номера с текстом «Game over» («Игра окончена»).

Предполагается, что таким образом правительство Сирии решило обратиться к повстанческой армии. В тексте сообщения содержится призыв завершить борьбу с режимом Башара Асада.

Стоит отметить, что сообщения пришли на мобильные телефоны после того, как повстанческие войска обстреляли под Дамаском военную базу. Вероятно, сирийское правительство решило использовать смс в качестве психологического давления.

В стране действуют два мобильных оператора. Согласно мнению экспертов, власти оплатили массовую рассылку, однако ни правительство, ни представители связи случившееся не прокомментировали.

Стоит напомнить, что вооруженное противостояние повстанческих войск и армии президента Сирии Башара Асада длится уже с марта прошлого года. Через 15 месяцев после начала столкновений сирийский лидер признал, что в стране идет война. По данным ООН, за полтора года в Сирии погибли более 20 тысяч человек.