В США арестовали продюсера видеоролика «Невинность мусульман»

28.09.2012 12:20

В США арестовали продюсера видеоролика «Невинность мусульман»В Лос-Анджелесе арестовали продюсера фильма, подозреваемого в размещении в интернете 14-минутного видео «Невинность мусульман».

Снятый продюсером фильм к аресту отношения не имел. Накула Бассели Накула был задержан сотрудниками правоохранительных органов за то, что нарушил условия испытательного срока.

Стоит напомнить, что Накула Бассели Накула в 2010 году был приговорен к тюремному заключению. Его обвинили в мошеннических действиях с банковскими картами и лишили права пользоваться интернетом без специального на то разрешения в течение 5-ти лет.

Предполагается, что сегодня на заседании суд рассмотрит возможность освобождения продюсера нашумевшего фильма под залог, однако в случае доказательства причастности Накулы к размещению ролика в интернете продюсер может снова оказаться в камере.

Скандальный фильм «Невинность мусульман», в котором высмеян ислам, а пророк Мохаммед выставлен в неприглядном свете, вызвал волну протестов в арабском мире. В результате погромов пострадали сотни человек. В Бенгази боевики «Аль-Каиды» убили четверых американцев, в том числе и посла Соединенных Штатов в Ливии.