В Южной Корее на химзаводе случился взрыв

28.09.2012 12:52

В Южной Корее на химзаводе случился взрывВ Южной Корее случилось чрезвычайное происшествие. 27 сентября на химическом предприятии произошел взрыв, в результате чего ушли из жизни четыре человека, еще восемь пострадали.

Такую информацию сообщает Agence France-Presse. Взрыв случился на фабрике крупного индустриального комплекса города Куми примерно в 200 километрах от Сеула. Перед взрывом рабочие пытались присоединить шланг к автоцистерне для перекачки соляной кислоты. По каким причинам произошел взрыв — пока неизвестно.

Согласно информации сотрудников правоохранительных органов, число жертв трагедии на заводе может возрасти, так как некоторые пострадавшие получили очень серьезные травмы. Все фабрики индустриального комплекса эвакуированы. Также полиция эвакуировала жителей 50-ти домов, которые расположены около места взрыва.

В городе Куми подобное происшествие в индустриальном комплексе случается не впервые. Последний раз взрыв произошел в августе прошлого года на предприятии по изготовлению пластмассы. В результате случившегося погибли пять человек.