Мусульманин избил полицейского за жену

29.09.2011 16:37

    Мусульманин избил полицейского за жену В столице Бельгии Брюсселе мусульманином был избит полицейский. Он попросил его жену снять паранджу и открыть лицо для установления личности женщины.

В брюссельской коммуне Сен-Жосс наряд полиции остановил мужчину и женщину на улице. Лицо женщины было полностью закрыто паранджой — традиционной мусульманской одеждой. Полицейский обратился к женщине с требованием снять паранджу и показать лицо для выяснения личности мусульманки.

Такое требование разозлило мужчину. Он набросился с кулаками на одного из полицейских и нанес ему телесные повреждения. Остальным сотрудникам полиции мусульманин пригрозил смертью, если те попытаются насильно снять паранджу с его жены.

Полиция задержала мусульманина. Он будет отвечать перед законом за то, что умышленно нанес телесные повреждения работнику правоохранительных органов. Жена мусульманина должна оплатить штраф за ношение паранджи, ведь с 23 июля в Бельгии действует закон, согласно которому запрещено носить мусульманскую одежду для женщин, закрывающую лицо. Нарушителям грозит до семи дней тюрьмы и выплата штрафа суммой в 137,5 евро.