У берегов Гонконга столкнулись два парома

02.10.2012 11:05

У берегов Гонконга столкнулись два паромаВ ночь на вторник, 2 ноября, в акватории Гонконга столкнулись два пассажирских парома. В результате случившегося ушли из жизни минимум 36 человек.

В одном из судов пассажиры направлялись в гавань Виктория для участия в праздничных мероприятиях. По словам представителей местного правительства, информация носит предварительный характер.

Спасательная бригада, прибывшая на место аварии, достала из воды 100 человек, сейчас они находятся в медицинских учреждениях. На борту парома были 120 сотрудников компании «Гонконг электрик», которые отправились с семьями на корпоративный отдых в гавань Виктория на шоу фейерверков в честь Праздника середины осени.

Паром столкнулся с пассажирским судном у острова Ламма, после чего в течение нескольких минут ушел ко дну. Судно же получило повреждения, но осталось на плаву. Причины катастрофы пока устанавливаются. Правоохранительные органы начали расследование.

Согласно слов очевидца трагедии, паром был слишком перегружен, а судно, с которым произошло столкновение, не замедлило свой ход, сообщает Associated Press.