В Перу автобус с пассажирами сорвался с 200-метровой высоты

02.10.2012 14:20

В Перу автобус с пассажирами сорвался с 200-метровой высотыВ Перу случилась страшная автомобильная авария с участием пассажирского автобуса. Транспортное средство упало в ущелье с высоты 200 метров. Погибли более 20 человек.

В салоне автобуса находились 35 человек. В результате дорожно-транспортного происшествия ушли из жизни минимум 22 человека. Среди погибших — водитель автобуса и трое детей. Еще 12 человек были доставлены в медицинское учреждение. Их состояние врачи оценивают как критическое.

Междугородний автобус, принадлежащий транспортной компании Civa, ехал из города Тарапото в провинцию Чиклайо. Согласно предварительной информации, водитель транспортного средства не смог справиться с управлением. На месте происшествия для окончательного выяснения обстоятельств и причин ДТП работают специалисты.

Примечательно, что ежегодно автомобильные аварии в Перу по причинам плохих дорог и неисправности транспорта забирают жизни более 3 тысяч человек.

Стоит напомнить, что в мае текущего года в горах Албании автобус, перевозивший студентов, сорвался с 80-метровой высоты. Погибли 12 человек.