В Нигерии в общежитии расстреляли 27 студентов

03.10.2012 11:14

В Нигерии в общежитии расстреляли 27 студентовСтрашное происшествие случилось в Нигерии в ночь с понедельника на вторник, 2 октября. В студенческом общежитии вооруженный преступник открыл стрельбу. В результате скончались 27 человек. Ранены 15 студентов.

Такую информацию сообщает агентство Reuters, которое ссылается на представителя университета в Нигерии. По его словам, нападение злоумышленника произошло в общежитии Федерального политехнического университета города Муби, который расположен на востоке Нигерии.

Ранее один из преподавателей университета рассказал, что во время стрельбы были убиты 40 студентов, однако официально эту информацию не подтвердили.

Стоит отметить, что несколько дней назад в Муби стартовала операция против радикального движения «Боко харам». В июле текущего года 15-летний террорист-смертник устроил взрыв в мечети в городе Майдигуру. В результате ушли из жизни пять человек, еще шестеро пострадали.

«Боко харам» - радикальная нигерийская исламистская секта, целью которой является искоренение образа жизни западных стран и введение на всей территории Нигерии шариата.