В Германии отравились более 10 тысяч детей

04.10.2012 12:56

В Германии отравились более 10 тысяч детейВ Германии около недели длится эпидемия отравления среди школьников. За это время на диарею и тошноту пожаловались уже более 10 тысяч человек. Такую информацию сообщает ТСН.

Согласно информации врачей, болезнь протекает легко и проходит быстро. Основные симптомы — диарея, тошнота и рвота — проходят уже через 70 часов. Правительство Германии до сих пор не может установить источник распространения инфекции. На сегодняшний день подозревается одна из крупнейших в стране кейтеринг-фирм, поставляющая обеды в детские сады и школы. Однако закрыть компанию власти не могут, так как эти подозрения не подтверждены. Единственное, что сделало правительство, - обратилось к школьникам с призывом не покупать обеды этой компании.

Ранее сообщалось, что дети оказались на больничных койках из-за неизвестной желудочно-кишечной инфекции. Также есть случаи заражения учителей. Большая часть пострадавших — жители восточной части Германии: Берлина, Саксонии, Бранденбурга и Тюрингии. Специалисты продолжают искать источник заражения.