В Китае 18 детей похоронены заживо в грязевом озере

05.10.2012 11:08

В Китае 18 детей похоронены заживо в грязевом озереВ Китае случилось чрезвычайное происшествие. Спасательная бригада обнаружила тела 18-ти детей, которые из-за оползня были заживо похоронены в школе.

Шокирующая трагедия произошла утром 4 октября. Сообщается, что селевой поток разрушил все здание сельской начальной школы. На месте учебного заведения появилось большое грязевое озеро, глубина которого составила 7 метров.

Согласно информации, которую сообщает агентство «Синьхуа», погибшие дети являлись учениками 3-5 классов. В эту школу они были переведены недавно из другого населенного пункта, так как их предыдущее учебное заведение серьезно повредилось из-за землетрясения, которое произошло в начале сентября текущего года. Стихийное бедствие забрало жизни 81 человека.

Именно землетрясение являлось причиной того, что дети находились в классах в то время, как по всей стране были объявлены каникулы.

Стоит отметить, что в результате оползня пострадал также жилой сельский дом, который расположен недалеко от школы. Три его жителя смогли спастись, судьба четвертого пока неизвестна.