В Турции российские туристы попали в ДТП

05.10.2012 15:44

В Турции российские туристы попали в ДТПВ Анталье случилось страшное дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии пассажирского автобуса, перевозившего туристов, пострадали 24 человека, один погиб.

Согласно предварительной информации, все пострадавшие оказались туристами из России. Сотрудники правоохранительных органов рассказали, что некоторые раненые доставлены в больницу Антальи при университете Акдениз. Эту информацию подтвердили сотрудники отделения скорой помощи.

Дорожная авария произошла на автотрассе Анталья — Кемер. Сообщается, что в этом районе накануне прошел дождь. Автобус двигался по мокрой дороге, во время спуска по серпантину водитель не смог справиться с управлением. В результате транспортное средство занесло и автобус упал на правый бок. В таком положении он прокатился еще примерно 10 метров и ушел в кювет.

В салоне автобуса находились 28 человек: водитель, гид и 26 туристов. Погиб 30-летний турист из России Евгений Сафронов.

Генконсульство Российской Федерации в Анталье направило своих сотрудников в медицинские учреждения для выяснения обстоятельств аварии.