На границе Израиля и Египта военные попали в крупное ДТП

08.10.2012 16:56

На границе Израиля и Египта военные попали в крупное ДТП На границе Израиля и Египта в понедельник, 8 октября, случилось крупнейшее ДТП, в результате которого скончались 17 египетских военных, еще 48 получили ранения.

Согласно информации сотрудников правоохранительных органов, трагическое происшествие случилось утром. Грузовой автомобиль, в котором находились солдаты Центральных сил безопасности, перевернулся около пограничной полосы в восточной части Синайского полуострова.

Военнослужащие, получившие травмы, были доставлены в медицинское учреждение курортного города Таба. ИТАР-ТАСС сообщает, что на помощь местным медикам были направлены коллеги из Каира, а также «летающий госпиталь».

Стоит отметить, что в последнее время обстановка на границе Израиля и Египта накалилась. После свержения режима Хосни Мубарака в 2011 году здесь активно действуют группировки экстремистов. Так, в августе текущего года боевики атаковали пограничный пост, в результате чего погибли 16 военных. Ранее подверглись обстрелам три блокпоста на севере Синая, где находится пропускной пункт между палестинским Сектором Газа и Египтом.