В Конго с новой силой вспыхнула лихорадка Эбола

11.10.2012 17:21

В Конго с новой силой вспыхнула лихорадка ЭболаВ Демократической Республике Конго с новой силой вспыхнула лихорадка Эбола. Это смертельно опасное заболевание унесло жизни 24-х человек. Всего зафиксировали 49 случаев заражения.

Согласно информации, которую сообщает УНН, в Демократической Республике Конго бушует эпидемия геморрагической лихорадки Эбола. Из 49 случаев заболевания 24 оказались смертельными. Все заболевшие зарегистрированы в зонах здравоохранения Виаданы и Исиро в районе Верхний Уэле, что в Восточной провинции.

Стоит напомнить, что Эбола является геморрагической лихорадкой, которую вызывает вирус Эбола. Это редкое и очень опасное заболевание. Сначала у заболевшего резко повышается температура тела до 40 градусов. В первые дни пациент чувствует слабость, головную боль, разбитость, суставные и мышечные боли. Вскоре появляются расстройство желудка и кровотечения различной интенсивности и локализации.

Первая вспышка лихорадки Эбола произошла в районе одноименной реки в Заире в 1976 году. Тогда же лихорадкой заболели и жители южной части Судана.