В Бангладеш пронесся разрушительный ураган

12.10.2012 10:40

В Бангладеш пронесся разрушительный ураганПрибрежная часть Бангладеш пострадала от сильнейшего разрушительного урагана. В результате стихийного бедствия ушли из жизни 22 человека. Такую информацию сообщают местные СМИ.

Ранее было известно о 14 погибших. Сообщается также, что около тысячи местных жителей числятся пропавшими без вести. Согласно данным СМИ, в Бенгальском заливе шторм застал несколько десятков рыболовецких судов. О них до сих пор нет никакой информации. Многие лодки стихия унесла далеко в море, сообщает «РИА Новости».

Мощный ураган пришел в южную часть Бангладеш из Бенгальского залива в четверг, 11 октября. Стихийное бедствие повалило тысячи деревьев, сорвало крыши и частично разрушило около двух тысяч зданий в округах Бхола и Ноакхали. Пострадал также город Читтагонг. В нескольких районах Бангладеш нарушены электроснабжение и связь.

Стоит напомнить, что в августе текущего года мощный ураган «Айзек» пронесся по американским штатам Миссисипи и Луизиана. Из-за стихии правительство Луизианы эвакуировало более 1,5 тысячи человек. В округе Плакеминс шторм разрушил примерно 800 зданий.