Армия Сирии потеряла максимальное количество бойцов

12.10.2012 12:01

Армия Сирии потеряла максимальное количество бойцовВчера, 11 октября, армия Сирии понесла наибольшие потери с начала вооруженного противостояния, передает Agence France-Presse.

Согласно оценкам правозащитников, за день в Сирии ушли из жизни более 87 военнослужащих. В тот же день погибли 59 мирных граждан и 64 бойца повстанческой армии.

36 из 87 солдат погибли в провинции Идлиб, что расположена в северо-западной части страны. На протяжении трех месяцев там не прекращаются ожесточенные бои между правительственными войсками и повстанцами.

Стоит отметить, что 9 октября оппозиционные войска захватили город Маарет аль-Нуман в провинции Идлиб, который находится между Алеппо и Дамаском. По информации повстанцев, за три дня в городе были убиты 300 человек. Прежде чем покинуть Маарет аль-Нуман, войска Башара Асада казнили 65 заключенных.

Стоит отметить, что вооруженное противостояние в Сирии длится с марта прошлого года. За это время, согласно информации правозащитников, в ожесточенных боях погибли более 30 тысяч человек. Основные столкновения проходят в Алеппо, Дамаске, а также в городах, которые находятся на границе с Турцией.