От сильнейшего наводнения в Пакистане пострадали миллионы человек

17.10.2012 15:09

От сильнейшего наводнения в Пакистане пострадали миллионы человекВ Пакистане бушует стихийное бедствие. Сильнейшее наводнение привело к гибели 445 человек, еще 5 миллионов местных жителей пострадали.

Такую информацию сообщили в национальном управлении Пакистана по ликвидации стихийных бедствий. Наводнения в стране возникли из-за сильных муссонных дождей, которые шли, не прекращаясь, в течение пяти недель.

Больше всех наводнение причинило вреда провинции Синд, где пострадали примерно 3 миллиона человек, сообщили в управлении. В провинции Пенджаб 890 тысяч человек остались без крыши над головой, а в Белуджистане стихия разрушила дома примерно миллиона человек.

Стоит отметить, что с начала сентября более 260 тысяч человек в Пакистане находятся в лагерях беженцев. Согласно официальной информации, наводнения нанесли убытки примерно 450 тысячам гектаров сельскохозяйственных земель.

В последние несколько лет Пакистан часто страдает от мощных наводнений, наиболее разрушительные из которых были в 2010 году. Тогда от стихийного бедствия скончались 1,8 тысячи человек, 21 миллион пакистанцев лишились домов.