В Китае школьный автобус сорвался в пропасть

18.10.2012 17:48

В Китае школьный автобус сорвался в пропастьСтрашное дорожно-транспортное происшествие случилось на одной из горных дорог Китая. Автобус, в салоне которого находились 48 школьников, сорвался в пропасть.

Трагическая авария произошла сегодня, 18 октября. Согласно информации Центрального телевидения Китая, происшествие случилось в городе Юнчжоу, расположенном в провинции Хунань. Пассажирский автобус с детьми рухнул с высоты примерно 30-40 метров. Согласно предварительным данным, погибли два человека. Точное количество погибших и пострадавших пока неизвестно.

Стоит напомнить, что в марте этого года страшная автокатастрофа с участием автобуса с детьми произошла в юго-восточной части Индии. Водитель транспортного средства, пытаясь избежать лобового столкновения с движущимся на него мотоциклом, не справился с управлением, в результате чего автобус упал в пруд. В салоне транспортного средства находились 40 школьников. Сообщалось о 14 найденных телах. Несколько пострадавших удалось спасти.

В том же месяце произошла трагедия в Швейцарии — школьный автобус врезался в стену дорожного тоннеля. ДТП унесло жизни 28 человек.