Турция снова ударила по Сирии

19.10.2012 16:59

Турция снова ударила по СирииТурецкие войска открыли огонь по Сирии сегодня, 19 октября, после того, как на территорию Турции упали два сирийских снаряда. Такие действия доказывают, что отношения между двумя странами-соседями все больше обостряются.

Об этом сообщает агентство Reuters, которое ссылается на турецкий телеканал TRT. Где именно Турция атаковала Сирию — не сообщается. Информации о погибших и перестрелке тоже нет.

Турция начала наносить удары по территории Сирии после того, как в начале октября текущего года войска сирийского президента Башара Асада произвели обстрел Турции со своей территории. Тогда погибли пять человек, среди которых были дети.

На сегодняшний день ожесточенные бои между правительственными войсками и повстанческой армией идут в городе Маарет аль-Нуман, который расположен недалеко от турецкой провинции Хатай.

Ранее Лахдар Брахими, который является спецпосланником ООН и ЛАГ по Сирии, обратился к конфликтующим сторонам с призывом прекратить огонь на время праздника Ид аль-Адха. Сегодня Брахими приедет в Дамаск, чтобы убедить стороны в необходимости временного перемирия.