Инструкторы бойскаутов США растлевали детей

19.10.2012 17:28

Инструкторы бойскаутов США растлевали детейВ Соединенных Штатах организация «Бойскауты Америки» по требованию суда опубликовала тысячи документов, свидетельствующих о сексуальных действиях в отношении несовершеннолетних.

Преступления в отношении детей совершались в период с 1965 по 1985 год. В досье насчитывается примерно 14,5 тысяч страниц. Оно содержит многочисленные материалы о том, как сотрудники правоохранительных органов, лидеры скаутов, прокуратура, а также местное правительство скрывали преступные действия инструкторов, которые занимались совращением малолетних.

Обнародование документов о случаях сексуального растления детей было совершено с целью предупредить различные учреждения о действиях педофилов, а также о том, каким образом они оказываются в молодежных организациях.

«Бойскауты Америки» заявляют, что делают все возможное, чтобы защитить детей. «Мы хотим, чтобы родители ознакомились с нашими программами и судили нас не по прошлым, а по настоящим поступкам. Если сравнить нас с другими организациями, можно уверенно сказать, что у нас дети находятся даже в большей безопасности, чем дома», - заявляют в организации.