Полиция Италии арестовала более 20 мафиози

24.10.2012 11:37

Полиция Италии арестовала более 20 мафиозиПравоохранительные органы Италии во вторник, 23 октября, провели крупнейшую операцию по ликвидации влиятельной бандитской группировки «Ндрангета». В результате полиция арестовала 22 человека.

Такие данные сообщает информационное агентство Ansa. Все арестованные являются участниками преступной организации, которая действует в южной области Калабрия. Сотрудники полиции подозревают их в связях с мафией, незаконном хранении оружия, обороте наркотических средств, а также в вымогательстве, скупке и хранении краденного имущества.

Во время операции в Калабрии и Пьемонте, которую разрешил проводить суд Турина, сотрудники правоохранительных органов провели 40 обысков и конфисковали недвижимое и движимое имущество, общая стоимость которого составляет несколько миллионов евро.

Стоит отметить, что в начале октября текущего года Советом министров Италии было принято решение распустить коммунальный совет города Реджо-ди-Калабрия по причине тесных связей правительства с организованной преступностью, в результате чего «Ндрангета» стала активно участвовать в управлении провинциальным центром.