От урагана «Сэнди» погиб уже 21 человек

26.10.2012 10:43

От урагана «Сэнди» погиб уже 21 человекСогласно информации правительства Кубы, на территории острова ураган «Сэнди» унес жизни 11-ти человек. Об этом 26 октября рассказало агентство Associated Press.

Девять человек, погибших при урагане, являлись жителями Сантьяго-де-Куба, второго по величине кубинского города. Еще два случая гибели зафиксировали в провинции Гуантанамо, расположенной недалеко от одноименной базы американского ВМФ. Большая часть людей скончалась в результате разрушения домов.

Тропический шторм «Сэнди» накрыл побережье Кубы в четверг, 25 октября. До этого он пронесся над территорией Гаити и Ямайки. По данным Agence France-Presse, всего в результате стихийного бедствия погиб 21 человек.

Метеорологи прогнозируют, что в ближайшее время ураган «Сэнди», который считается ураганом второй категории по шкале Саффира-Симпсона, ослабнет. Специалисты предполагают, что ураган соединится с воздушными массами с севера — это может вызвать новое стихийное бедствие.

Как сообщают в Национальном ураганном центре, в ближайшие несколько дней шторм может нагрянуть на восточное побережье Соединенных Штатов. В результате удара стихии по США убытки могут достигнуть нескольких миллиардов долларов.