Страшный ураган может привести к массовой гибели американцев

29.10.2012 10:32

Страшный ураган может привести к массовой гибели американцевК восточному побережью Соединенных Штатов со скоростью 120 км/час движется страшный ураган, который прозвали «Франкенштормом». Основной удар стихийного бедствия ожидается 31 октября.

Стихия уже забрала жизни 11-ти человек на Кубе, 44-х на Гаити, двоих в Доминиканской Республике. Также жертвы есть на Багамских островах и на Ямайке. Как сообщил директор Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям, шторм пронесется не только по прибрежным районам, но и коснется обширной территории 11 американских штатов, а также Колумбии, население которой составляет 60 миллионов человек.

Жители восточного побережья готовятся к худшему. Население запасается консервами и старается не покидать свои дома. В штате Делавэр эвакуируют примерно 50 тысяч человек, передает ВВС. Чрезвычайное положение объявлено в Нью-Йорке, Колумбии, Пенсильвании, Мэриленде и Вирджинии, а в Южной и Северной Каролине — штормовое предупреждение.

Нынешний президент Соединенных Штатов Барак Обама обратился к американцам с призывом относиться к грядущему стихийному бедствию со всей серьезностью. В связи с ураганом глава США отменил некоторые предвыборные мероприятия.