В Словении пассажирский состав въехал в стоящий поезд

29.10.2012 16:00

В Словении пассажирский состав въехал в стоящий поездСегодня возле столицы Словении произошло столкновение двух пассажирских поездов. В результате происшествие пострадали почти два десятка человек, сообщают местные СМИ.

Согласно предварительной информации, поезд с пассажирами, который выезжал в Австрию из Сербии, приблизительно в 8:00 по местному времени столкнулся с пассажирским составом, стоящим на станции Вижмаре.

Сообщается, что пассажирский поезд путейщики по ошибке направили не на тот путь, что и спровоцировало железнодорожное происшествие. Также стало известно, что состав, который стоял на пути, на момент столкновения был пуст.

Как сообщают медицинские работники, серьезных ранений никто из пассажиров в результате столкновения не получил, однако некоторые пострадавшие все же были доставлены в больницу. Сейчас поезда, направляющиеся в Австрию, движутся с задержкой. Точные причины чрезвычайного происшествия устанавливают правоохранительные органы.

Стоит отметить, что в мае текущего года на станции Варшава — Прага один пассажирский поезд врезался в другой, ожидающий отправки. В результате инцидента пострадали два человека.