В России пойман серийный насильник

30.10.2012 11:17

В России пойман серийный насильник Серийного преступника, на счету которого, предположительно, 65 изнасилований, сотрудники правоохранительных органов задержали в Казани. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета в Татарстане.

Свои преступления насильник совершал с 2003 по 2012 год. За этот период в Казани он осуществил 65 нападений на женщин и девочек возрастом от 10 до 28 лет. В релизе сообщается: «В совершении преступлений злоумышленник практически всегда использовал один метод: он вместе с жертвой заходил в лифт, задавал разные вопросы, а потом под угрозой убийства заставлял девушек выходить на лестничную клетку, где совершал над ними насильнические действия сексуального характера».

Подозреваемым в совершении преступлений является 39-летний Евгений Шутов, который уже ранее имел проблемы с законом. «На сегодняшний день экспертизой установлена его причастность к семи изнасилованиям. Расследование продолжается», - сообщают правоохранители.

Недавно СМИ сообщали о том, что в Нью-Йорке офицера полиции задержали по подозрению в сговоре с целью похищения и жестокого убийства женщин. Список потенциальных жертв достиг сотни.