После урагана США угрожают вспышки инфекций

31.10.2012 15:41

После урагана США угрожают вспышки инфекцийУраган «Сэнди», который взбудоражил восточное побережье Соединенных Штатов, грозит стране эпидемиями кишечных инфекций. По данным «РИА Новости», в воды Чесапикского залива, предположительно, попали отходы.

Сообщается, что возле зараженной реки Патаксент установлены знаки, которые предупреждают об опасности. Нечистоты попали в воду из-за того, что в Мэриленде на водоочистительной станции реки Патаксент отключили электроэнергию. В данный момент подача электричества восстановилась, однако последствия стихийного бедствия придется ликвидировать еще долгое время.

Ураган «Сэнди» привел к тому, что в воду вылились миллионы литров жидких отходов. Пока представители власти обращаются к населению с призывом не паниковать, так как вода разбавлена, о начале эпидемии говорить еще рано. Эпидемиологи постоянно мониторят обстановку.

Если пойдет дождь, ситуация может значительно усложниться. Осадки могут разнести нечистоты. Из-за риска заражения специалисты рекомендуют воздержаться от употребления в пищу рыбы и моллюсков.