Ураган «Сэнди» стал крупнейшей катастрофой в истории Америки

01.11.2012 14:16

Ураган «Сэнди» стал крупнейшей катастрофой в истории АмерикиУраган «Сэнди», который пронесся на восточном побережье Соединенных Штатов, принес стране масштабные разрушения. Жертвами стихии стали уже 72 человека.

На сегодняшний день возобновлено электроснабжение всех потребителей в американской столице, однако в Балтиморе, который является крупнейшим населенным пунктом штата Мэриленд, по-прежнему без света сидят 25 тысяч человек.

Как сообщил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, в среду в городе частично возобновилось функционирование транспортной системы. Начали работать автобусы, открыты все мосты в Манхэттене, возобновилась деятельность ресторанов, магазинов и кафе. Также снова начала работать почта Соединенных Штатов. В ограниченном режиме работает и Международный аэропорт имени Кеннеди в штате Нью-Джерси.

В пострадавший от урагана американский штат Нью-Джерси приехал лидер страны Барак Обама. Вместе с губернатором штата Кристофером Кристи президент планирует оценить материальный ущерб, который причинило стихийное бедствие Нью-Джерси.

Ураган «Сэнди», который разрушил часть Соединенных Штатов, назвали крупнейшей природной катастрофой в истории страны.