На Хэллоуин в Мадриде погибли три девушки

01.11.2012 15:04

На Хэллоуин в Мадриде погибли три девушкиВ Мадриде в день празднования Хэллоуина случилось трагическое происшествие. На вечеринке в результате давки скончались три девушки, которым было от 18 до 25 лет. Еще две пострадали и находятся в больнице.

В ночь на 31 октября в концертном зале Madrid Arena, который вмещает 10 тысяч человек, проходил концерт электронной музыки. По данным источника в правоохранительных органах, давку на вечеринке, посвященной Хэллоуину, могла спровоцировать сигнальная ракета, которую запустили в Madrid Arena. Также не исключаются и другие версии, например, драка.

По словам посетительницы праздника, давка возникла из-за того, что был открыт только один выход, однако эту информацию представители городской администрации опровергли.

У пяти девушек во время давки началась острая дыхательная и сердечная недостаточность. Две из них скончались на месте, третья умерла в больнице. Состояние двух пострадавших девушек врачи оценивают как критическое.

Стоит отметить, что вчера в Лос-Анджелесе неизвестный ворвался на вечеринку по случаю Хэллоуина и открыл огонь по ее участникам. В результате стрельбы несколько человек получили ранения.