В скором времени в США накроет еще один ураган

02.11.2012 11:02

В скором времени в США накроет еще один ураганРазрушительный ураган «Сэнди», который накрыл восточное побережье Соединенных Штатов, привел к гибели 88 человек, сообщили представители американского правительства.

Общее количество жертв в результате стихийного бедствия составляет 157 человек, 67 из них погибли на Карибских островах, еще двое — в Канаде. Среди американских штатов наибольшее количество погибших зафиксировано в Нью-Йорке — 37 человек.

Согласно прогнозам синоптиков, уже на следующей неделе восточное побережье Соединенных Штатов может накрыть еще один ураган. Об этом специалисты Национальной метеорологической службы сообщили в четверг.

По расчетам экспертов, стихийное бедствие придет в США примерно 9 ноября, однако не исключены изменения прогноза. Если ураган все же будет, от него пострадают восточные штаты от Нью-Йорка до Новой Англии.

В Соединенных Штатах более 53 тысяч электриков возобновляют электроснабжение в пострадавших от урагана «Сэнди» районах. Без электрики в стране сидят еще 4 миллиона потребителей. Представители Электрического института Эдисона сообщают, что свет и тепло во многих домах может появиться через несколько дней.