В Бассовом проливе выбросились на берег более 90 дельфинов

05.11.2012 10:14

В Бассовом проливе выбросились на берег более 90 дельфиновНа берега двух крупных островов, расположенных в Бассовом проливе между Тасманией и Австралией, на берег выбросились более 90 дельфинов.

Согласно информации, которую сообщают спасательные службы, в субботу вечером на берег острова Кинга выбросились 13 дельфинов-афалин, в воскресенье на песчаном пляже крошечного острова Новогодний, расположенного недалеко от острова Кинга, были обнаружены еще 80 дельфинов — гринд и афалин.

В течении всего воскресенья рейнджеры и добровольцы Австралии пытались спасти млекопитающих. Многих из дельфинов пришлось выкапывать из песка. Несмотря на усилия людей, погибли 70 морских животных, сообщает ИТАР-ТАСС.

Биологи предполагают, что между двумя выбросами дельфинов на берега островов, расположенных рядом друг с другом, есть связь. Причину, по которой это могло произойти, пока никто из специалистов точно назвать не может. По словам представителя спасательной службы Тасмании, есть много теорий, которые объясняют выброс на берег млекопитающих, однако какая именно из них верна — неизвестно.