В Гватемале прошло сильное землетрясение

08.11.2012 12:07

В Гватемале прошло сильное землетрясениеГватемала пострадала от мощного стихийного бедствия. В результате сильного землетрясения, которое произошло в государстве, ушли из жизни почти полсотни человек.

Такую информацию сообщил глава Гватемалы Отто Перес. Президент посетил районы, которые пострадали от землетрясения, после чего рассказал о многочисленных разрушениях. По его словам, согласно предварительной информации, в результате мощного подземного толчка ранения получили минимум 150 человек.

Магнитуда землетрясения составила 7,5 балла. Катаклизм произошел в среду, 7 ноября, возле тихоокеанского побережья Гватемалы. Эпицентр стихийного бедствия находился за 45 километров на юго-запад от города Чамперико. Подземные толчки зафиксировали на глубине 33 километра.

Стоит отметить, что Тихоокеанский центр предупреждения о цунами никаких сообщений о возможности возникновения гигантской волны на побережье Гватемалы не распространял.

Ранее сообщалось, что от сильного землетрясения в сентябре текущего года пострадала Мексика. Магнитуда стихийного бедствия составляла 6,2 балла.