В Турции произошла авиакатастрофа: погибли 17 человек

12.11.2012 11:41

В Турции произошла авиакатастрофа: погибли 17 человекВ Турции из-за плохих погодных условий произошла авиакатастрофа. Пилот вертолета не смог справиться с управлением и направил геликоптер прямо в гору Херекол. Катастрофа забрала жизни 17 человек.

В результате крушения вертолета погибли лишь его пассажиры. На борту транспортного средства находились члены специального подразделения турецкой жандармерии. Они направлялись в провинцию Сиирт для участия в военной операции против боевиков «Рабочей партии Курдистана».

За последние три дня операции военные суда Турции истребили на иранской и иракской границах 42 курдских боевика. Стоит напомнить, что вооруженный конфликт между турками и курдскими сепаратистами продолжается уже почти 20 лет. За время противостояния погибли приблизительно 40 тысяч человек.

Напомним, что в прошедшем месяце на территории Турции потерпел крушение вертолет Sikorsky. В ходе падения он зацепил линии электропередач. Чрезвычайное происшествие привело к гибели одного военнослужащего. Еще семь человек получили различные ранения.