ВВС Сирии ударили по Турции

12.11.2012 15:00

ВВС Сирии ударили по ТурцииПравительственная авиация Сирии в понедельник, 12 ноября, нанесла удар по приграничным с Турцией районам. В результате атаки несколько человек получили ранения. Сейчас они находятся на турецкой территории.

Такую информацию сообщают СМИ, ссылаясь на сведения очевидцев. Известно, что после атаки авиации в Сирии прогремели мощные взрывы. Взрывной волной выбило стекла во многих жилых домах, а также в административных зданиях, которые расположены недалеко от границы турецкого города Джейланпинар.

Многие местные жители получили ранения и доставлены в медицинские учреждения, сообщил мэр города Исмаил Аслан. Правительство обращается к населению с призывом не покидать свои дома и не приближаться к границе, откуда на территорию Турции регулярно падают артиллерийские снаряды.

В понедельник утром боеприпас от гранатомета упал на территорию сельхозугодья в пригороде Джейланпинар. В результате происшествия никто не пострадал. Турецкие СМИ передают, что бомбардировка на территории Сирии забрала жизни 50-ти человек.