В Индии взорвался завод по производству пиротехники

13.11.2012 17:32

В Индии взорвался завод по производству пиротехникиСегодня, 13 ноября, в Индии на фабрике, которая занимается производством пиротехники, прогремел мощный взрыв. В результате чрезвычайного происшествия погибли несколько человек.

Трагедия произошла в городе Якубпур штата Уттар-Прадеш, который расположен в северной части Индии. Взрыв на фабрике пиротехники унес жизни минимум восьми человек, еще более 10 получили различные ранения.

В результате взрыва было повреждено здание предприятия, изготовлявшего хлопушки и петарды, а также несколько сооружений, расположенных неподалеку. На месте происшествия идут спасательные работы. Состояние многих пострадавших оценивается как тяжелое.

На данный момент в Индии традиционно празднуется Дивали. Во время этого праздника жители прогоняют злого духа, зажигая фейерверки, взрывая петарды и хлопушки. Согласно информации, которую сообщает местное правительство, в период празднования Дивали многие предприятия по производству пиротехники работают на полную мощность, чтобы удовлетворить спрос на свою продукцию, при этом не слишком придерживаясь норм безопасности.