Испания бастует: 60 человек арестованы, более 30 травмированы

14.11.2012 17:32

Испания бастует: 60 человек арестованы, более 30 травмированыСегодня в нескольких испанских городах проходят акции протеста против мер жесткой экономии, которые ввело правительство для спасения экономики страны. Забастовка перешла в столкновения с полицией.

Забастовка рабочих в Испании перешла в массовые беспорядки. В столкновениях с сотрудниками полиции пострадали минимум 34 человека, 18 из которых являются стражами порядка. Согласно информации СМИ, в разных городах страны количество задержанных за день увеличилось в два раза с начала забастовки и сейчас составляет 62 человека.

В центре Мадрида леворадикальные активисты совершают попытки прорвать кордоны правоохранителей, бросая в них бутылки и камни. Полицейские утихомиривают буйных протестующих с помощью дубинок.

Из-за многочисленных пикетов, которые устроили возмущенные экономической политикой демонстранты, закрыты входы в торговые центры и супермаркеты, заблокирована работа общественного транспорта. Участники акции протеста выкрикивают лозунги с призывом других местных жителей бросить работу и присоединиться к демонстрации.