Названы претенденты на самый красивый гол года

15.11.2012 14:12

Названы претенденты на самый красивый гол годаФИФА определила игроков, чьи голы могут стать самыми зрелищными по итогам года. Традиционно выбирается десятка голов на премию имени Ференца Пушкаша. Имя победителя огласят 7 января следующего года в швейцарском Цюрихе.

В список попали: Хатем Бен Арфа («Ньюкасл»), Радамель Фалькао («Атлетико»), Лионель Месси («Барселона»), Неймар («Сантос»), Эммануэль Агеманг-Баду («Удинезе»), Эрик Хассли («Ванкувер»), Оливия Хименес (сборная Мексики), Гастон Меалла («Насиональ»), Мусса Соу («Фенербахче») и Мирослав Стох («Фенербахче»).

Голосование на официальном сайте ФИФА продлится до 29 ноября. Тогда выберут тройку лидеров, а из нее затем и победителя. В прошлом году самым красивым признали гол бразильца Неймара.

На удивление многих болельщиков фантастический гол Тайсона из харьковского «Металлиста» в список не попал. Напомним, тогда бразильцу удался чудо-удар под перекладину в ворота «Русенборга» с острого угла. Даже легендарный Марко ван Бастен этот гол признал лучше своего знаменитого удара в ворота СССР в финале Евро-1988.