У Феттеля могут отнять чемпионский титул

28.11.2012 12:56

У Феттеля могут отнять чемпионский титулНемец Себастьян Феттель, который на выходных стал чемпионом Формулы-1 в третий раз, может потерять свой титул. Испанские СМИ сообщают, что пилота команды «Ред Булл» лишат звания за запрещенный обгон, который Феттель сделал на Гран-при Бразилии.

Общественности показали фото, на которых видно, что болид немца обгоняет машину команды «Торо Россо» после того, как на трассе загорелись желтые огни, а они запрещают пилотам обгонять другие машины.

Если такой инцидент действительно был, то Феттелю к финишному результату приплюсуют 20 секунд. Как следствие – он лишится двух мест, станет восьмым в итоге и потеряет 4 очка. При таком раскладе у него будет 277 очков после 20 Гран-при, в то время как у Фернандо Алонсо останется 278 баллов. В результате именно испанец будет нынешним чемпионом «королевских автогонок». Алонсо и «Феррари» пока не подают иск, но итальянская стайня может это сделать до 30 ноября.

Напомним, на Гран-при Бразилии Феттель стал трехкратным чемпионом мира и самым молодым пилотом, которому удалось этого достичь. До него трижды победить в Формуле-1 смогли только три гонщика.