Месси: не расстроюсь, если не побью рекорд Мюллера

07.12.2012 17:27

Месси не расстроюсь если не побью рекорд Мюллера Один из лучших футболистов мира Лионель Месси на пресс-конференции рассказал о своей травме и о рекорде Герда Мюллера по количеству голов за один календарный год.

"Когда я упал на газон, я почувствовал острую боль и немного испугался. Но спасибо Богу за то, что это был всего лишь ушиб. Команда всё равно должна играть в том же ключе. Со мной или без меня. В "Барсе" много игроков, и моё отсутствие не должно сказаться на наших результатах.

Мои цели остаются прежними. Я хочу расти как футболист и побеждать вместе с "Барселоной". То же самое касается и сборной Аргентины. И конечно, я хочу завоевать столько титулов, сколько возможно.

Меня не волнуют рекорды. Да, было бы здорово побить достижение Мюллера и остаться в истории. Всё-таки рекорд Мюллера оставался незыблемым уже много лет. И если я смогу его обойти, то останусь в истории футбола — и мой рекорд простоит так же долго. Но меня это не сильно волнует. Если у меня получится – я буду рад. Если я не смогу этого сделать – ничего страшного. Но я всё же попытаюсь это сделать. Я близок к тому, чтобы побить этот рекорд".

Источник: championat.com