Сегодня Всемирный день футбола

10.12.2012 14:23

Сегодня Всемирный день футбола 10 декабря по решению Организации Объединенных Наций отмечается Всемирный день футбола.

Для миллионов людей этот вид спорта является не просто игрой, а искусством, культурой и неотъемлемой частью жизни. Сегодня футболом живет бесчисленное количество болельщиков по всему миру.

Футбол никогда не был манией. Для женщин он был и остается препятствием к просмотру любимого сериала, для мужчин – отличной темой для разговора и выплеска накопившегося некстати адреналина. Футбол захватывает – это правда. Заставляет сердце биться чаще, руки сжиматься в кулаки, словам вырываться, словно им не место в голове. Казалось бы, что может быть интересного в том, как игроки "дерутся ногами" за мяч на зеленом поле? Тем не менее, это особая философия. Вы или любите футбол или нет – есть только два варианта. Вы не можете сомневаться в своем выборе, оставаясь посередине.

Миллионы болельщиков, тысячи флагов, кричалок, футболок с расцветкой любимой команды и номерами дорогих сердцу игроков, сайтов, посвященных игре и игрокам, сотни причин, чтобы уйти раньше с работы и попасть на матч любимой команды – это есть любовь к футболу, это политика болельщика, с которой вряд ли стоит спорить. Хороший футбол делают первоклассные футболисты. Они занимают первые места в рейтингах, являются объектами сладких вздохов болельщиц, получателями писем любовной или противоположной ей тематике, они работают много и тяжело, чтобы оставаться на прицеле общественного внимания и играть качественный футбол.

Футбол – это профессия, труд, поддержка и взаимопонимание, без которого нет слаженной игры команды. Пеле, Криштиано Роналдо, Дэвид Бекхэм, Диего Марадона, Лионель Месси, Зинедин Зидан – все они не просто мастера футбола. Это люди, которые срослись с футбольным полем, и оно горит зеленых пламенем в их душе. У них есть уникальное седьмое чувство – это чувство поля, которое присуще далеко не всем футболистам.

Источник: visti.ks.ua