Дэвид Бекхэм заключил контракт с ПСЖ

01.02.2013 10:31

Дэвид Бекхэм заключил контракт с ПСЖ Английский полузащитник Дэвид Бекхэм перешел во французский «Пари Сен-Жермен» — об этом он объявил в ходе пресс-конференции в Париже 31 января. Футболист подписал контракт с клубом сроком на пять месяцев.

«Дэвид — большой профессионал, и я уверен, что он будет очень ценным игроком для нашего клуба и принесет ему большую пользу. Нам очень повезло», — заявил на пресс-конференции президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи.

На 37-летнего Бекхэма, помимо ПСЖ, претендовали итальянский «Милан», а также «Куинз Парк Рейнджерс» и «Вест Хэм» из Английской премьер-лиги.

На протяжении последних пяти лет Бекхэм выступал за североамериканский клуб «Лос-Анджелес Гэлакси», в составе которого в 2011 и 2012 годах выигрывал Кубок MLS. Бекхэм ушел из «Гэлакси» в декабре 2012 года.

На пике карьеры Бекхэм считался одним из лучших футболистов мира. Он является обладателем многих престижных трофеев — как клубных, так и индивидуальных. Бекхэм шесть раз становился чемпионом Английской премьер-лиги, дважды выигрывал Кубок Англии и один раз Лигу чемпионов УЕФА в составе «Манчестер Юнайтед», а также был чемпионом Испании и обладателем Суперкубка Испании в составе мадридского «Реала».

Источник: lenta.ru