Вилья станет «канониром»

05.02.2013 11:02

Вилья станет «канониром» Нападающий «Барселоны» Давид Вилья, вероятно, летом перейдет в лондонский «Арсенал».

Главный тренер «канониров» Арсен Венгер заинтересован в услугах игрока и намеревался его заполучить во время зимнего трансферного окна. Однако футболист сборной Испании остался в каталонском клубе. Как ожидается, сумма сделки составит €16 млн.

Напомним, что в середине января Вилья встретился с главным тренером команды Тито Вилановой и заявил о желании уйти из каталонского клуба.

Форвард хотел покинуть стан «блауграны» в зимнее трансферное окно, поскольку редко выходит на поле.

Однако Виланова уже не раз заявлял, что расставание с нападающим не входит в планы клуба. «Давид никуда не уйдет, и мы рады, что он есть в нашей команде, — передает слова Вилановы официальный сайт клуба. — Недавно он забил два гола. Он восстанавливался длительное время, но мы знаем, насколько он важен для команды, и уверены, что он еще принесет нам пользу».

Роман Вильи и «Барселоны» завязался 19 мая 2010 года. Испанский нападающий был одним из ведущих игроков клуба, однако из-за перелома большой берцовой кости левой ноги в полуфинале клубного чемпионата мира он надолго выбыл из игры, пропустив даже чемпионат Европы-2012.

А после восстановления стал редко попадать в стартовый состав.

В текущем сезоне он в общей сложности принял участие в 24 играх (15 в чемпионате, пять в Лиге чемпионов и четыре в Кубке Испании), забив десять мячей (пять в чемпионате, пять в Кубке).

В то же время можно с полной уверенностью утверждать, что в «Арсенале» Вилья получит предостаточно игрового времени, хотя конкуренция у него будет серьезная – Лукаш Подольски, Оливье Жиру.

Источник: gazeta.ru