«Челси» высоко оценивает свои шансы вернуть Моуриньо

06.02.2013 10:29

«Челси» высоко оценивает свои шансы вернуть Моуриньо Руководители «Челси» высоко оценивают свои шансы заполучить главного тренера мадридского «Реала» Жозе Моуриньо грядущим летом.

Сразу целый ряд английских изданий сообщил в понедельник утром о том, что приоритетной целью «Челси» на период летнего межсезонья стал не какой-то конкретный игрок, а тренер - бывший наставник «синих» Жозе Моуриньо, ныне возглавляющий «Реал».

В нынешнем сезоне 50-летний Моуриньо некомфортно себя чувствует в Мадриде, постоянно конфликтуя то с директорами клуба, то с игроками команды. Как сообщает Evening Standard, «Челси» приступил к работе в этом направлении и уже налаживает связи с португальским специалистом.

Сообщается, что грядущим летом в борьбе за Моуриньо «Челси» может встретить конкуренцию со стороны ПСЖ и «Манчестер Сити». На этот случай у «синих» есть запасные кандидатуры: Юрген Клопп, Диего Симеоне, Дэвид Мойес, Гус Пойет, Джанфранко Дзола и Гус Хиддинк. Продление контракта с Рафаэлем Бенитесом практически исключено.

В возможном возвращении Моуриньо на «Стэмфорд Бридж» есть несколько нюансов. Во-первых, португалец, наверняка, потребует себе полную власть, в результате чего под угрозой может оказаться технический директор и один из главных советников владельца клуба нигериец Майкл Эменало. Во-вторых, нужно будет заплатить немалую компенсацию «Реалу», что не совсем приятно для «Челси» в плане соответствия правилам финансового фейр-плей УЕФА.

Источник: fapl.ru